sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Sulawesi Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Barat

68,2

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−6

Terhadap nasional

Peringkat

33 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Sulawesi Barat dan Indonesia

68,2

IPM

Tren Sulawesi Barat dan IndonesiaIPM, Sulawesi Barat: 68,2 pada 2024, dari 63,6 pada 2016.
Sulawesi BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi BaratIndonesia
Januari 201663,670,18
Januari 201764,370,81
Januari 201865,171,39
Januari 201965,7371,92
Januari 202066,1171,94
Januari 202166,3672,29
Januari 202266,9272,91
Januari 202367,5573,55
Januari 202468,274,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Sulawesi Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Sulawesi Barat68,22024Pilihan Anda
Papua Barat Daya68,632024Provinsi
Papua Selatan67,92024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah