sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia

IPM dan komponennya: umur harapan hidup, lama sekolah, dan pengeluaran.

Terlambat

IPM

74,2

2024

Umur harapan hidup

72,39 tahun

2024

Harapan lama sekolah

13,3 tahun

2025

Rilis berikutnya

Belum tercatat

Jadwal rilis belum tercatat di katalog

BPS / 2016 – 2024

IPM, dari waktu ke waktu

74,2

2024

IPM, dari waktu ke waktuIPM: 74,2 pada 2024, dari 70,18 pada 2016.
IPM
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeIPM
Januari 201670,18
Januari 201770,81
Januari 201871,39
Januari 201971,92
Januari 202071,94
Januari 202172,29
Januari 202272,91
Januari 202373,55
Januari 202474,2
Lihat seri

Bagaimana di daerah?

IPM per provinsi, dari yang tertinggi
WilayahIPMPeriodeStatus
DKI Jakarta83,082024Terlambat
DI Yogyakarta81,552024Terlambat
Kalimantan Timur78,832024Terlambat
Kepulauan Riau77,972024Terlambat
Bali77,762024Terlambat
Sulawesi Utara75,032024Terlambat
Riau74,792024Terlambat
Sumatera Barat74,492024Terlambat
Banten74,482024Terlambat
Jawa Barat74,432024Terlambat
Jawa Timur74,092024Terlambat
Sulawesi Selatan74,052024Terlambat
Aceh74,032024Terlambat
Sumatera Utara74,022024Terlambat
Jawa Tengah73,882024Terlambat
Sulawesi Tenggara73,482024Terlambat
Jambi73,432024Terlambat
Bengkulu73,392024Terlambat
Kepulauan Bangka Belitung73,332024Terlambat
Kalimantan Selatan73,032024Terlambat
Kalimantan Utara73,022024Terlambat
Papua732024Terlambat
Kalimantan Tengah72,732024Terlambat
Sumatera Selatan72,32024Terlambat
Lampung71,812024Terlambat
Maluku71,572024Terlambat
Sulawesi Tengah71,562024Terlambat
Gorontalo71,232024Terlambat
Maluku Utara71,032024Terlambat
Nusa Tenggara Barat70,932024Terlambat
Kalimantan Barat70,132024Terlambat
Papua Barat Daya68,632024Terlambat
Sulawesi Barat68,22024Terlambat
Papua Selatan67,92024Terlambat
Nusa Tenggara Timur67,392024Terlambat
Papua Barat67,022024Terlambat
Papua Tengah59,752024Terlambat
Papua Pegunungan53,422024Terlambat

Rilis berikutnya

Notifikasi dikirim saat data baru benar-benar tersedia.

Beri tahu saya saat data tersedia.