sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Papua Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Barat

67,02

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−7,18

Terhadap nasional

Peringkat

36 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Papua Barat dan Indonesia

67,02

IPM

Tren Papua Barat dan IndonesiaIPM, Papua Barat: 67,02 pada 2024, dari 62,21 pada 2016.
Papua BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua BaratIndonesia
Januari 201662,2170,18
Januari 201762,9970,81
Januari 201863,7471,39
Januari 201964,771,92
Januari 202065,0971,94
Januari 202165,2672,29
Januari 202265,1672,91
Januari 202366,1673,55
Januari 202467,0274,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Papua Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Papua Barat67,022024Pilihan Anda
Nusa Tenggara Timur67,392024Provinsi
Papua Tengah59,752024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah