sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Gorontalo

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Gorontalo

71,23

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−2,97

Terhadap nasional

Peringkat

28 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Gorontalo dan Indonesia

71,23

IPM

Tren Gorontalo dan IndonesiaIPM, Gorontalo: 71,23 pada 2024, dari 66,29 pada 2016.
GorontaloIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeGorontaloIndonesia
Januari 201666,2970,18
Januari 201767,0170,81
Januari 201867,7171,39
Januari 201968,4971,92
Januari 202068,6871,94
Januari 20216972,29
Januari 202269,8172,91
Januari 202370,4573,55
Januari 202471,2374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Gorontalo, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Gorontalo71,232024Pilihan Anda
Sulawesi Tengah71,562024Provinsi
Maluku Utara71,032024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah