sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Gorontalo

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

1,24 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp58,98 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,71%

2025

Kemiskinan

12,16%

2026 · BPS

IPM

71,23

2024 · BPS

UMP

Rp3,41 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,42%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,71%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Gorontalo 5,71% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
GorontaloIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeGorontaloIndonesia
Januari 20176,73%5,07%
Januari 20186,49%5,17%
Januari 20196,4%5,02%
Januari 2020-0,02%-2,07%
Januari 20212,4%3,7%
Januari 20224,03%5,31%
Januari 20234,5%5,05%
Januari 20244,13%5,03%
Januari 20255,71%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Gorontalo yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA GORONTALO22IHK per kelompok pengeluaran