sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Maluku Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Maluku Utara

71,03

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−3,17

Terhadap nasional

Peringkat

29 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Maluku Utara dan Indonesia

71,03

IPM

Tren Maluku Utara dan IndonesiaIPM, Maluku Utara: 71,03 pada 2024, dari 66,63 pada 2016.
Maluku UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeMaluku UtaraIndonesia
Januari 201666,6370,18
Januari 201767,270,81
Januari 201867,7671,39
Januari 201968,771,92
Januari 202068,4971,94
Januari 202168,7672,29
Januari 202269,4772,91
Januari 202370,2173,55
Januari 202471,0374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Maluku Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Maluku Utara71,032024Pilihan Anda
Gorontalo71,232024Provinsi
Nusa Tenggara Barat70,932024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah