sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Maluku Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Maluku Utara

99,98

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−31,13

Terhadap nasional

Peringkat

36 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Maluku Utara dan Indonesia

99,98

NTP

Tren Maluku Utara dan IndonesiaNTP, Maluku Utara: 99,98 pada September 2026, dari 104,6 pada November 2023.
Maluku UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeMaluku UtaraIndonesia
November 2023104,6116,7
Desember 2023103,7117,8
Januari 2024102,8118,3
Februari 2024102,9121
Maret 2024103,7119,4
April 2024104,2116,8
Mei 2024102,9116,7
Juni 2024104,8118,8
Juli 2024103,7119,6
Agustus 2024102,1119,9
September 2024103,9120,3
Oktober 2024103,9120,7
November 2024103,2121,3
Desember 2024103,1122,8
Januari 2025104,1123,7
Februari 2025105,6123,5
Maret 2025105,9123,7
April 2025106,5121,1
Mei 2025107,9121,2
Juni 2025107,5121,7
Juli 2025107,6122,6
Agustus 2025106,2123,6
September 2025107,4124,4
Oktober 2025105,6124,3
November 2025104,4124,1
Desember 2025103,8125,4
Januari 2026101,9123,6
Februari 2026102,3125,5
Maret 2026103,5125,4
April 2026101,6125,2
Mei 2026101,9127,7
Juni 2026101,7127,7
Juli 2026101,6127,8
Agustus 2026101,1129,2
September 202699,98131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Maluku Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Maluku Utara99,98Sep 2026Pilihan Anda
Papua Tengah100,5Sep 2026Provinsi
Maluku99,19Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah