sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani

Rasio harga yang diterima dan dibayar petani sebagai ukuran daya beli.

Segar

NTP

131,1

Sep 2026

Harga diterima (IT)

168,9

Sep 2026

Harga dibayar (IB)

128,8

Sep 2026

Rilis berikutnya

Belum tercatat

Jadwal rilis belum tercatat di katalog

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

NTP, dari waktu ke waktu

131,1

September 2026

NTP, dari waktu ke waktuNTP: 131,1 pada September 2026, dari 116,7 pada November 2023.
NTP
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNTP
November 2023116,7
Desember 2023117,8
Januari 2024118,3
Februari 2024121
Maret 2024119,4
April 2024116,8
Mei 2024116,7
Juni 2024118,8
Juli 2024119,6
Agustus 2024119,9
September 2024120,3
Oktober 2024120,7
November 2024121,3
Desember 2024122,8
Januari 2025123,7
Februari 2025123,5
Maret 2025123,7
April 2025121,1
Mei 2025121,2
Juni 2025121,7
Juli 2025122,6
Agustus 2025123,6
September 2025124,4
Oktober 2025124,3
November 2025124,1
Desember 2025125,4
Januari 2026123,6
Februari 2026125,5
Maret 2026125,4
April 2026125,2
Mei 2026127,7
Juni 2026127,7
Juli 2026127,8
Agustus 2026129,2
September 2026131,1
Lihat seri

Bagaimana di daerah?

NTP per provinsi, dari yang tertinggi
WilayahNTPPeriodeStatus
Bengkulu206,8Sep 2026Segar
Riau197,4Sep 2026Segar
Jambi196,1Sep 2026Segar
Kalimantan Barat177,7Sep 2026Segar
Kepulauan Bangka Belitung168,9Sep 2026Segar
Sumatera Utara158Sep 2026Segar
Sumatera Selatan156,7Sep 2026Segar
Kalimantan Timur148,7Sep 2026Segar
Gorontalo144,4Sep 2026Segar
Sulawesi Barat142,4Sep 2026Segar
Kalimantan Tengah141,1Sep 2026Segar
Kalimantan Selatan140,1Sep 2026Segar
Lampung137,6Sep 2026Segar
Sumatera Barat133,6Sep 2026Segar
Aceh129,2Sep 2026Segar
Nusa Tenggara Barat128,6Sep 2026Segar
Sulawesi Utara128,3Sep 2026Segar
Sulawesi Selatan125,9Sep 2026Segar
Jawa Timur121,1Sep 2026Segar
Jawa Tengah120,8Sep 2026Segar
Jawa Barat120,5Sep 2026Segar
Kalimantan Utara117,3Sep 2026Segar
Sulawesi Tenggara115,6Sep 2026Segar
Banten114Sep 2026Segar
DI Yogyakarta113,8Sep 2026Segar
Kepulauan Riau113,4Sep 2026Segar
Papua Selatan109,3Sep 2026Segar
Sulawesi Tengah108,4Sep 2026Segar
DKI Jakarta106,5Sep 2026Segar
Papua Barat Daya105,9Sep 2026Segar
Bali103,6Sep 2026Segar
Papua Barat102,7Sep 2026Segar
Papua102,2Sep 2026Segar
Nusa Tenggara Timur101,8Sep 2026Segar
Papua Tengah100,5Sep 2026Segar
Maluku Utara99,98Sep 2026Segar
Maluku99,19Sep 2026Segar
Papua Pegunungan92,58Sep 2026Segar

Rilis berikutnya

Notifikasi dikirim saat data baru benar-benar tersedia.

Beri tahu saya saat data tersedia.