sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Kalimantan Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Barat

177,7

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+46,57

Terhadap nasional

Peringkat

4 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Kalimantan Barat dan Indonesia

177,7

NTP

Tren Kalimantan Barat dan IndonesiaNTP, Kalimantan Barat: 177,7 pada September 2026, dari 141,8 pada November 2023.
Kalimantan BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan BaratIndonesia
November 2023141,8116,7
Desember 2023143,6117,8
Januari 2024142,4118,3
Februari 2024144,2121
Maret 2024148,6119,4
April 2024151,9116,8
Mei 2024150,3116,7
Juni 2024151,1118,8
Juli 2024153,8119,6
Agustus 2024155,2119,9
September 2024157,8120,3
Oktober 2024162,4120,7
November 2024168,8121,3
Desember 2024172,8122,8
Januari 2025170,5123,7
Februari 2025169,7123,5
Maret 2025171,6123,7
April 2025170,8121,1
Mei 2025168,6121,2
Juni 2025167,5121,7
Juli 2025167,8122,6
Agustus 2025167,9123,6
September 2025170,6124,4
Oktober 2025173,4124,3
November 2025170,7124,1
Desember 2025170,3125,4
Januari 2026168123,6
Februari 2026170,7125,5
Maret 2026172,6125,4
April 2026174,9125,2
Mei 2026178,4127,7
Juni 2026176,9127,7
Juli 2026177,6127,8
Agustus 2026180,4129,2
September 2026177,7131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Kalimantan Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Kalimantan Barat177,7Sep 2026Pilihan Anda
Jambi196,1Sep 2026Provinsi
Kepulauan Bangka Belitung168,9Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah