sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Kalimantan Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Barat

70,13

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−4,07

Terhadap nasional

Peringkat

31 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Kalimantan Barat dan Indonesia

70,13

IPM

Tren Kalimantan Barat dan IndonesiaIPM, Kalimantan Barat: 70,13 pada 2024, dari 65,88 pada 2016.
Kalimantan BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan BaratIndonesia
Januari 201665,8870,18
Januari 201766,2670,81
Januari 201866,9871,39
Januari 201967,6571,92
Januari 202067,6671,94
Januari 202167,972,29
Januari 202268,6372,91
Januari 202369,4173,55
Januari 202470,1374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Kalimantan Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Kalimantan Barat70,132024Pilihan Anda
Nusa Tenggara Barat70,932024Provinsi
Papua Barat Daya68,632024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah