sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Kalimantan Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Barat

5,78%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,29 pp

Terhadap nasional

Peringkat

28 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Kalimantan Barat dan Indonesia

5,78%

Penduduk miskin (P0)

Tren Kalimantan Barat dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Kalimantan Barat: 5,78% pada 2026, dari 7,87% pada 2016.
Kalimantan BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan BaratIndonesia
Januari 20167,87%10,86%
Januari 20177,88%10,64%
Januari 20187,77%9,82%
Januari 20197,49%9,41%
Januari 20207,17%9,78%
Januari 20217,15%10,14%
Januari 20226,73%9,54%
Januari 20236,71%9,36%
Januari 20246,32%9,03%
Januari 20256,16%8,47%
Januari 20265,78%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Kalimantan Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Kalimantan Barat5,78%2026Pilihan Anda
Maluku Utara5,79%2026Provinsi
Banten5,38%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah