sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan

Persentase penduduk miskin, kedalaman dan keparahannya, serta ketimpangan.

Segar

Penduduk miskin (P0)

8,07%

2026

Kedalaman (P1)

1,27%

2026

Keparahan (P2)

0,29%

2026

Rilis berikutnya

Belum tercatat

Jadwal rilis belum tercatat di katalog

BPS / 2016 – 2026

Penduduk miskin (P0), dari waktu ke waktu

8,07%

2026

Penduduk miskin (P0), dari waktu ke waktuPenduduk miskin (P0): 8,07% pada 2026, dari 10,86% pada 2016.
Penduduk miskin (P0)
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePenduduk miskin (P0)
Januari 201610,86%
Januari 201710,64%
Januari 20189,82%
Januari 20199,41%
Januari 20209,78%
Januari 202110,14%
Januari 20229,54%
Januari 20239,36%
Januari 20249,03%
Januari 20258,47%
Januari 20268,07%
Lihat seri

Bagaimana di daerah?

Penduduk miskin (P0) per provinsi, dari yang tertinggi
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodeStatus
Papua Tengah30,41%2026Segar
Papua Pegunungan26,34%2026Segar
Papua Barat18,68%2026Segar
Papua Selatan18,54%2026Segar
Papua18,39%2026Segar
Nusa Tenggara Timur17,52%2026Segar
Papua Barat Daya16,49%2026Segar
Maluku14,91%2026Segar
Aceh12,34%2026Segar
Gorontalo12,16%2026Segar
Bengkulu11,83%2026Segar
Nusa Tenggara Barat11,17%2026Segar
Sulawesi Tengah10,46%2026Segar
Sulawesi Tenggara10,02%2026Segar
Sulawesi Barat10%2026Segar
DI Yogyakarta9,7%2026Segar
Sumatera Selatan9,5%2026Segar
Lampung9,31%2026Segar
Jawa Tengah9,21%2026Segar
Jawa Timur9,06%2026Segar
Sulawesi Selatan7,24%2026Segar
Sumatera Utara7,1%2026Segar
Jambi6,67%2026Segar
Jawa Barat6,54%2026Segar
Sulawesi Utara6,32%2026Segar
Riau6,19%2026Segar
Maluku Utara5,79%2026Segar
Kalimantan Barat5,78%2026Segar
Banten5,38%2026Segar
Sumatera Barat5,27%2026Segar
Kalimantan Utara5,18%2026Segar
Kalimantan Timur5,14%2026Segar
Kalimantan Tengah5,09%2026Segar
Kepulauan Bangka Belitung4,75%2026Segar
Kepulauan Riau4,09%2026Segar
DKI Jakarta3,96%2026Segar
Kalimantan Selatan3,63%2026Segar
Bali3,44%2026Segar

Rilis berikutnya

Notifikasi dikirim saat data baru benar-benar tersedia.

Beri tahu saya saat data tersedia.