sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Kalimantan Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Timur

5,14%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,93 pp

Terhadap nasional

Peringkat

32 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Kalimantan Timur dan Indonesia

5,14%

Penduduk miskin (P0)

Tren Kalimantan Timur dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Kalimantan Timur: 5,14% pada 2026, dari 6,11% pada 2016.
Kalimantan TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TimurIndonesia
Januari 20166,11%10,86%
Januari 20176,19%10,64%
Januari 20186,03%9,82%
Januari 20195,94%9,41%
Januari 20206,1%9,78%
Januari 20216,54%10,14%
Januari 20226,31%9,54%
Januari 20236,11%9,36%
Januari 20245,78%9,03%
Januari 20255,17%8,47%
Januari 20265,14%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Kalimantan Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Kalimantan Timur5,14%2026Pilihan Anda
Kalimantan Utara5,18%2026Provinsi
Kalimantan Tengah5,09%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah