sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Kalimantan Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Utara

5,18%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,89 pp

Terhadap nasional

Peringkat

31 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Kalimantan Utara dan Indonesia

5,18%

Penduduk miskin (P0)

Tren Kalimantan Utara dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Kalimantan Utara: 5,18% pada 2026, dari 6,23% pada 2016.
Kalimantan UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan UtaraIndonesia
Januari 20166,23%10,86%
Januari 20177,22%10,64%
Januari 20187,09%9,82%
Januari 20196,63%9,41%
Januari 20206,8%9,78%
Januari 20217,36%10,14%
Januari 20226,77%9,54%
Januari 20236,45%9,36%
Januari 20246,32%9,03%
Januari 20255,54%8,47%
Januari 20265,18%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Kalimantan Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Kalimantan Utara5,18%2026Pilihan Anda
Sumatera Barat5,27%2026Provinsi
Kalimantan Timur5,14%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah