sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Kalimantan Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Tengah

5,09%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,98 pp

Terhadap nasional

Peringkat

33 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Kalimantan Tengah dan Indonesia

5,09%

Penduduk miskin (P0)

Tren Kalimantan Tengah dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Kalimantan Tengah: 5,09% pada 2026, dari 5,66% pada 2016.
Kalimantan TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TengahIndonesia
Januari 20165,66%10,86%
Januari 20175,37%10,64%
Januari 20185,17%9,82%
Januari 20194,98%9,41%
Januari 20204,82%9,78%
Januari 20215,16%10,14%
Januari 20225,28%9,54%
Januari 20235,11%9,36%
Januari 20245,17%9,03%
Januari 20255,19%8,47%
Januari 20265,09%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Kalimantan Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Kalimantan Tengah5,09%2026Pilihan Anda
Kalimantan Timur5,14%2026Provinsi
Kepulauan Bangka Belitung4,75%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah