sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kalimantan Tengah

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

2,84 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp241 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,8%

2025

Kemiskinan

5,09%

2026 · BPS

IPM

72,73

2024 · BPS

UMP

Rp3,69 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,97%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,8%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kalimantan Tengah 4,8% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kalimantan TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan TengahIndonesia
Januari 20176,73%5,07%
Januari 20185,61%5,17%
Januari 20196,12%5,02%
Januari 2020-1,41%-2,07%
Januari 20213,59%3,7%
Januari 20226,45%5,31%
Januari 20234,14%5,05%
Januari 20244,46%5,03%
Januari 20254,8%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kalimantan Tengah yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA PALANGKA RAYA22IHK per kelompok pengeluaran
SAMPIT22IHK per kelompok pengeluaran