sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Aceh

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Aceh

12,34%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+4,27 pp

Terhadap nasional

Peringkat

9 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Aceh dan Indonesia

12,34%

Penduduk miskin (P0)

Tren Aceh dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Aceh: 12,34% pada 2026, dari 16,73% pada 2016.
AcehIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeAcehIndonesia
Januari 201616,73%10,86%
Januari 201716,89%10,64%
Januari 201815,97%9,82%
Januari 201915,32%9,41%
Januari 202014,99%9,78%
Januari 202115,33%10,14%
Januari 202214,64%9,54%
Januari 202314,45%9,36%
Januari 202414,23%9,03%
Januari 202512,33%8,47%
Januari 202612,34%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Aceh, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Aceh12,34%2026Pilihan Anda
Maluku14,91%2026Provinsi
Gorontalo12,16%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah