sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Aceh

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

5,63 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp258 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

2,97%

2025

Kemiskinan

12,34%

2026 · BPS

IPM

74,03

2024 · BPS

UMP

Rp3,93 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

5,64%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

2,97%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Aceh 2,97% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
AcehIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeAcehIndonesia
Januari 20174,18%5,07%
Januari 20184,61%5,17%
Januari 20194,14%5,02%
Januari 2020-0,37%-2,07%
Januari 20212,81%3,7%
Januari 20224,21%5,31%
Januari 20234,23%5,05%
Januari 20244,66%5,03%
Januari 20252,97%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Aceh yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BANDA ACEH22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA LHOKSEUMAWE22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA MEULABOH22IHK per kelompok pengeluaran