sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Lampung

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Lampung

9,31%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+1,24 pp

Terhadap nasional

Peringkat

18 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Lampung dan Indonesia

9,31%

Penduduk miskin (P0)

Tren Lampung dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Lampung: 9,31% pada 2026, dari 14,29% pada 2016.
LampungIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeLampungIndonesia
Januari 201614,29%10,86%
Januari 201713,69%10,64%
Januari 201813,14%9,82%
Januari 201912,62%9,41%
Januari 202012,34%9,78%
Januari 202112,62%10,14%
Januari 202211,57%9,54%
Januari 202311,11%9,36%
Januari 202410,69%9,03%
Januari 202510%8,47%
Januari 20269,31%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Lampung, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Lampung9,31%2026Pilihan Anda
Sumatera Selatan9,5%2026Provinsi
Jawa Tengah9,21%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah