sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Lampung

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Lampung

137,6

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+6,52

Terhadap nasional

Peringkat

13 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Lampung dan Indonesia

137,6

NTP

Tren Lampung dan IndonesiaNTP, Lampung: 137,6 pada September 2026, dari 115,4 pada November 2023.
LampungIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeLampungIndonesia
November 2023115,4116,7
Desember 2023117,1117,8
Januari 2024119,4118,3
Februari 2024122121
Maret 2024120,4119,4
April 2024119,3116,8
Mei 2024121,8116,7
Juni 2024126,6118,8
Juli 2024128,9119,6
Agustus 2024127,6119,9
September 2024129,6120,3
Oktober 2024128,5120,7
November 2024126,6121,3
Desember 2024129122,8
Januari 2025132,1123,7
Februari 2025134,6123,5
Maret 2025133,2123,7
April 2025127,9121,1
Mei 2025130,6121,2
Juni 2025128,3121,7
Juli 2025125,2122,6
Agustus 2025125,4123,6
September 2025127,6124,4
Oktober 2025127,7124,3
November 2025129,3124,1
Desember 2025130,2125,4
Januari 2026128,2123,6
Februari 2026126,8125,5
Maret 2026124,9125,4
April 2026123,9125,2
Mei 2026128127,7
Juni 2026129,9127,7
Juli 2026132,6127,8
Agustus 2026134,8129,2
September 2026137,6131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Lampung, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Lampung137,6Sep 2026Pilihan Anda
Kalimantan Selatan140,1Sep 2026Provinsi
Sumatera Barat133,6Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah