sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sumatera Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Barat

133,6

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+2,47

Terhadap nasional

Peringkat

14 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sumatera Barat dan Indonesia

133,6

NTP

Tren Sumatera Barat dan IndonesiaNTP, Sumatera Barat: 133,6 pada September 2026, dari 113,3 pada November 2023.
Sumatera BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera BaratIndonesia
November 2023113,3116,7
Desember 2023115,4117,8
Januari 2024116,5118,3
Februari 2024117,7121
Maret 2024119,7119,4
April 2024121,5116,8
Mei 2024123,7116,7
Juni 2024125,3118,8
Juli 2024123,7119,6
Agustus 2024124,1119,9
September 2024125,5120,3
Oktober 2024125,6120,7
November 2024129,4121,3
Desember 2024132,2122,8
Januari 2025132,7123,7
Februari 2025129123,5
Maret 2025126,2123,7
April 2025125121,1
Mei 2025125,6121,2
Juni 2025126,3121,7
Juli 2025127,9122,6
Agustus 2025132,7123,6
September 2025130,2124,4
Oktober 2025126,4124,3
November 2025125,8124,1
Desember 2025127,7125,4
Januari 2026126,8123,6
Februari 2026124,8125,5
Maret 2026123,2125,4
April 2026125,8125,2
Mei 2026130,7127,7
Juni 2026131,6127,7
Juli 2026132,5127,8
Agustus 2026133,4129,2
September 2026133,6131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sumatera Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sumatera Barat133,6Sep 2026Pilihan Anda
Lampung137,6Sep 2026Provinsi
Aceh129,2Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah