sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sumatera Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Selatan

9,5%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+1,43 pp

Terhadap nasional

Peringkat

17 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sumatera Selatan dan Indonesia

9,5%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sumatera Selatan dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sumatera Selatan: 9,5% pada 2026, dari 13,54% pada 2016.
Sumatera SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera SelatanIndonesia
Januari 201613,54%10,86%
Januari 201713,19%10,64%
Januari 201812,8%9,82%
Januari 201912,71%9,41%
Januari 202012,66%9,78%
Januari 202112,84%10,14%
Januari 202211,9%9,54%
Januari 202311,78%9,36%
Januari 202410,97%9,03%
Januari 202510,15%8,47%
Januari 20269,5%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sumatera Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sumatera Selatan9,5%2026Pilihan Anda
DI Yogyakarta9,7%2026Provinsi
Lampung9,31%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah