sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sumatera Selatan

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

8,93 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp720 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,35%

2025

Kemiskinan

9,5%

2026 · BPS

IPM

72,3

2024 · BPS

UMP

Rp3,94 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,69%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,35%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sumatera Selatan 5,35% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sumatera SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera SelatanIndonesia
Januari 20175,51%5,07%
Januari 20186,01%5,17%
Januari 20195,69%5,02%
Januari 2020-0,11%-2,07%
Januari 20213,58%3,7%
Januari 20225,24%5,31%
Januari 20235,08%5,05%
Januari 20245,03%5,03%
Januari 20255,35%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sumatera Selatan yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA LUBUKLINGGAU22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA PALEMBANG22IHK per kelompok pengeluaran