sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di DI Yogyakarta

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

DI Yogyakarta

9,7%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+1,63 pp

Terhadap nasional

Peringkat

16 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren DI Yogyakarta dan Indonesia

9,7%

Penduduk miskin (P0)

Tren DI Yogyakarta dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), DI Yogyakarta: 9,7% pada 2026, dari 13,34% pada 2016.
DI YogyakartaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeDI YogyakartaIndonesia
Januari 201613,34%10,86%
Januari 201713,02%10,64%
Januari 201812,13%9,82%
Januari 201911,7%9,41%
Januari 202012,28%9,78%
Januari 202112,8%10,14%
Januari 202211,34%9,54%
Januari 202311,04%9,36%
Januari 202410,83%9,03%
Januari 202510,23%8,47%
Januari 20269,7%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: DI Yogyakarta, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
DI Yogyakarta9,7%2026Pilihan Anda
Sulawesi Barat10%2026Provinsi
Sumatera Selatan9,5%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah