sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


DI Yogyakarta

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

3,78 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp208 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,49%

2025

Kemiskinan

9,7%

2026 · BPS

IPM

81,55

2024 · BPS

UMP

Rp2,42 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,46%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,49%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi DI Yogyakarta 5,49% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
DI YogyakartaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeDI YogyakartaIndonesia
Januari 20175,26%5,07%
Januari 20186,2%5,17%
Januari 20196,59%5,02%
Januari 2020-2,67%-2,07%
Januari 20215,58%3,7%
Januari 20225,15%5,31%
Januari 20235,07%5,05%
Januari 20245,03%5,03%
Januari 20255,49%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di DI Yogyakarta yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA YOGYAKARTA22IHK per kelompok pengeluaran