sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Jawa Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Tengah

9,21%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+1,14 pp

Terhadap nasional

Peringkat

19 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Jawa Tengah dan Indonesia

9,21%

Penduduk miskin (P0)

Tren Jawa Tengah dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Jawa Tengah: 9,21% pada 2026, dari 13,27% pada 2016.
Jawa TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa TengahIndonesia
Januari 201613,27%10,86%
Januari 201713,01%10,64%
Januari 201811,32%9,82%
Januari 201910,8%9,41%
Januari 202011,41%9,78%
Januari 202111,79%10,14%
Januari 202210,93%9,54%
Januari 202310,77%9,36%
Januari 202410,47%9,03%
Januari 20259,48%8,47%
Januari 20269,21%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Jawa Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Jawa Tengah9,21%2026Pilihan Anda
Lampung9,31%2026Provinsi
Jawa Timur9,06%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah