sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Jawa Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Tengah

73,88

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−0,32

Terhadap nasional

Peringkat

15 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Jawa Tengah dan Indonesia

73,88

IPM

Tren Jawa Tengah dan IndonesiaIPM, Jawa Tengah: 73,88 pada 2024, dari 69,98 pada 2016.
Jawa TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa TengahIndonesia
Januari 201669,9870,18
Januari 201770,5270,81
Januari 201871,1271,39
Januari 201971,7371,92
Januari 202071,8771,94
Januari 202172,1672,29
Januari 202272,7972,91
Januari 202373,3973,55
Januari 202473,8874,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Jawa Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Jawa Tengah73,882024Pilihan Anda
Sumatera Utara74,022024Provinsi
Sulawesi Tenggara73,482024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah