sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Jawa Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Tengah

120,8

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−10,28

Terhadap nasional

Peringkat

20 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Jawa Tengah dan Indonesia

120,8

NTP

Tren Jawa Tengah dan IndonesiaNTP, Jawa Tengah: 120,8 pada September 2026, dari 116,3 pada November 2023.
Jawa TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa TengahIndonesia
November 2023116,3116,7
Desember 2023117,1117,8
Januari 2024118,2118,3
Februari 2024121,9121
Maret 2024116119,4
April 2024111116,8
Mei 2024110,8116,7
Juni 2024113118,8
Juli 2024113,5119,6
Agustus 2024113,8119,9
September 2024113,8120,3
Oktober 2024113,5120,7
November 2024112,2121,3
Desember 2024113122,8
Januari 2025113,6123,7
Februari 2025113123,5
Maret 2025113,7123,7
April 2025112,7121,1
Mei 2025111,7121,2
Juni 2025113,7121,7
Juli 2025115,6122,6
Agustus 2025116,4123,6
September 2025116,8124,4
Oktober 2025116,4124,3
November 2025116,1124,1
Desember 2025117,6125,4
Januari 2026114,8123,6
Februari 2026116,2125,5
Maret 2026116,4125,4
April 2026114,9125,2
Mei 2026117,4127,7
Juni 2026118,3127,7
Juli 2026118127,8
Agustus 2026118,8129,2
September 2026120,8131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Jawa Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Jawa Tengah120,8Sep 2026Pilihan Anda
Jawa Timur121,1Sep 2026Provinsi
Jawa Barat120,5Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah