sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Jawa Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Timur

121,1

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−10,04

Terhadap nasional

Peringkat

19 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Jawa Timur dan Indonesia

121,1

NTP

Tren Jawa Timur dan IndonesiaNTP, Jawa Timur: 121,1 pada September 2026, dari 114,8 pada November 2023.
Jawa TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa TimurIndonesia
November 2023114,8116,7
Desember 2023116,1117,8
Januari 2024115,9118,3
Februari 2024119,9121
Maret 2024114,2119,4
April 2024107,6116,8
Mei 2024108,6116,7
Juni 2024111118,8
Juli 2024112,4119,6
Agustus 2024112119,9
September 2024111,6120,3
Oktober 2024111,3120,7
November 2024110,2121,3
Desember 2024112122,8
Januari 2025113,3123,7
Februari 2025110,9123,5
Maret 2025111,6123,7
April 2025109,5121,1
Mei 2025109,4121,2
Juni 2025112,4121,7
Juli 2025114,5122,6
Agustus 2025114,4123,6
September 2025115,1124,4
Oktober 2025115124,3
November 2025114,4124,1
Desember 2025119125,4
Januari 2026113,7123,6
Februari 2026119,9125,5
Maret 2026118,4125,4
April 2026116,5125,2
Mei 2026120,3127,7
Juni 2026119,5127,7
Juli 2026117,5127,8
Agustus 2026119,1129,2
September 2026121,1131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Jawa Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Jawa Timur121,1Sep 2026Pilihan Anda
Sulawesi Selatan125,9Sep 2026Provinsi
Jawa Tengah120,8Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah