sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sulawesi Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Selatan

125,9

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−5,17

Terhadap nasional

Peringkat

18 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sulawesi Selatan dan Indonesia

125,9

NTP

Tren Sulawesi Selatan dan IndonesiaNTP, Sulawesi Selatan: 125,9 pada September 2026, dari 113,7 pada November 2023.
Sulawesi SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi SelatanIndonesia
November 2023113,7116,7
Desember 2023114,3117,8
Januari 2024116118,3
Februari 2024118,5121
Maret 2024119119,4
April 2024116,8116,8
Mei 2024115,5116,7
Juni 2024117,2118,8
Juli 2024117,5119,6
Agustus 2024117,2119,9
September 2024118120,3
Oktober 2024118,3120,7
November 2024119,4121,3
Desember 2024121122,8
Januari 2025123,4123,7
Februari 2025124,5123,5
Maret 2025124,1123,7
April 2025121,6121,1
Mei 2025122,5121,2
Juni 2025121,8121,7
Juli 2025121,3122,6
Agustus 2025122,4123,6
September 2025121,3124,4
Oktober 2025118,8124,3
November 2025119,1124,1
Desember 2025119,1125,4
Januari 2026118,1123,6
Februari 2026116,9125,5
Maret 2026115,5125,4
April 2026115,5125,2
Mei 2026118,3127,7
Juni 2026118,8127,7
Juli 2026121,3127,8
Agustus 2026122,5129,2
September 2026125,9131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sulawesi Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sulawesi Selatan125,9Sep 2026Pilihan Anda
Sulawesi Utara128,3Sep 2026Provinsi
Jawa Timur121,1Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah