sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sulawesi Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Utara

128,3

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−2,79

Terhadap nasional

Peringkat

17 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sulawesi Utara dan Indonesia

128,3

NTP

Tren Sulawesi Utara dan IndonesiaNTP, Sulawesi Utara: 128,3 pada September 2026, dari 113,1 pada November 2023.
Sulawesi UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi UtaraIndonesia
November 2023113,1116,7
Desember 2023112,8117,8
Januari 2024115,9118,3
Februari 2024115,2121
Maret 2024111,9119,4
April 2024112,6116,8
Mei 2024112,8116,7
Juni 2024113118,8
Juli 2024114,8119,6
Agustus 2024112,2119,9
September 2024112,2120,3
Oktober 2024113,3120,7
November 2024116,5121,3
Desember 2024119,5122,8
Januari 2025119,7123,7
Februari 2025124,6123,5
Maret 2025125,6123,7
April 2025126,2121,1
Mei 2025131,1121,2
Juni 2025130,4121,7
Juli 2025134,9122,6
Agustus 2025131,4123,6
September 2025131,3124,4
Oktober 2025134,2124,3
November 2025133,4124,1
Desember 2025125,2125,4
Januari 2026127,9123,6
Februari 2026128,5125,5
Maret 2026123,4125,4
April 2026127,5125,2
Mei 2026133,4127,7
Juni 2026132,6127,7
Juli 2026129,6127,8
Agustus 2026126,8129,2
September 2026128,3131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sulawesi Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sulawesi Utara128,3Sep 2026Pilihan Anda
Nusa Tenggara Barat128,6Sep 2026Provinsi
Sulawesi Selatan125,9Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah