sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Sulawesi Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Utara

75,03

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

+0,83

Terhadap nasional

Peringkat

6 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Sulawesi Utara dan Indonesia

75,03

IPM

Tren Sulawesi Utara dan IndonesiaIPM, Sulawesi Utara: 75,03 pada 2024, dari 71,05 pada 2016.
Sulawesi UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi UtaraIndonesia
Januari 201671,0570,18
Januari 201771,6670,81
Januari 201872,271,39
Januari 201972,9971,92
Januari 202072,9371,94
Januari 202173,372,29
Januari 202273,8172,91
Januari 202374,3673,55
Januari 202475,0374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Sulawesi Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Sulawesi Utara75,032024Pilihan Anda
Bali77,762024Provinsi
Riau74,792024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah