sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Nusa Tenggara Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Barat

128,6

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−2,48

Terhadap nasional

Peringkat

16 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Nusa Tenggara Barat dan Indonesia

128,6

NTP

Tren Nusa Tenggara Barat dan IndonesiaNTP, Nusa Tenggara Barat: 128,6 pada September 2026, dari 121,1 pada November 2023.
Nusa Tenggara BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara BaratIndonesia
November 2023121,1116,7
Desember 2023122,8117,8
Januari 2024125118,3
Februari 2024125,7121
Maret 2024120,9119,4
April 2024117,8116,8
Mei 2024120,3116,7
Juni 2024121,3118,8
Juli 2024118,8119,6
Agustus 2024119,1119,9
September 2024119,4120,3
Oktober 2024120,5120,7
November 2024122,3121,3
Desember 2024123,3122,8
Januari 2025125,9123,7
Februari 2025122,6123,5
Maret 2025125123,7
April 2025124,9121,1
Mei 2025122,4121,2
Juni 2025124,1121,7
Juli 2025124,9122,6
Agustus 2025127,4123,6
September 2025125,5124,4
Oktober 2025126,3124,3
November 2025128,4124,1
Desember 2025134,1125,4
Januari 2026130,3123,6
Februari 2026131,3125,5
Maret 2026129,9125,4
April 2026128125,2
Mei 2026130,4127,7
Juni 2026131127,7
Juli 2026127,8127,8
Agustus 2026129,7129,2
September 2026128,6131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Nusa Tenggara Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Nusa Tenggara Barat128,6Sep 2026Pilihan Anda
Aceh129,2Sep 2026Provinsi
Sulawesi Utara128,3Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah