sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Nusa Tenggara Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Barat

11,17%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+3,1 pp

Terhadap nasional

Peringkat

12 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Nusa Tenggara Barat dan Indonesia

11,17%

Penduduk miskin (P0)

Tren Nusa Tenggara Barat dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Nusa Tenggara Barat: 11,17% pada 2026, dari 16,48% pada 2016.
Nusa Tenggara BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara BaratIndonesia
Januari 201616,48%10,86%
Januari 201716,07%10,64%
Januari 201814,75%9,82%
Januari 201914,56%9,41%
Januari 202013,97%9,78%
Januari 202114,14%10,14%
Januari 202213,68%9,54%
Januari 202313,85%9,36%
Januari 202412,91%9,03%
Januari 202511,78%8,47%
Januari 202611,17%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Nusa Tenggara Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Nusa Tenggara Barat11,17%2026Pilihan Anda
Bengkulu11,83%2026Provinsi
Sulawesi Tengah10,46%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah