sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Sulawesi Tengah

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Tengah

10,46%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+2,39 pp

Terhadap nasional

Peringkat

13 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Sulawesi Tengah dan Indonesia

10,46%

Penduduk miskin (P0)

Tren Sulawesi Tengah dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Sulawesi Tengah: 10,46% pada 2026, dari 14,45% pada 2016.
Sulawesi TengahIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi TengahIndonesia
Januari 201614,45%10,86%
Januari 201714,14%10,64%
Januari 201814,01%9,82%
Januari 201913,48%9,41%
Januari 202012,92%9,78%
Januari 202113%10,14%
Januari 202212,33%9,54%
Januari 202312,41%9,36%
Januari 202411,77%9,03%
Januari 202510,92%8,47%
Januari 202610,46%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Sulawesi Tengah, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Sulawesi Tengah10,46%2026Pilihan Anda
Nusa Tenggara Barat11,17%2026Provinsi
Sulawesi Tenggara10,02%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah