sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Jawa Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Timur

9,06%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+0,99 pp

Terhadap nasional

Peringkat

20 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Jawa Timur dan Indonesia

9,06%

Penduduk miskin (P0)

Tren Jawa Timur dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Jawa Timur: 9,06% pada 2026, dari 12,05% pada 2016.
Jawa TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa TimurIndonesia
Januari 201612,05%10,86%
Januari 201711,77%10,64%
Januari 201810,98%9,82%
Januari 201910,37%9,41%
Januari 202011,09%9,78%
Januari 202111,4%10,14%
Januari 202210,38%9,54%
Januari 202310,35%9,36%
Januari 20249,79%9,03%
Januari 20259,5%8,47%
Januari 20269,06%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Jawa Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Jawa Timur9,06%2026Pilihan Anda
Jawa Tengah9,21%2026Provinsi
Sulawesi Selatan7,24%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah