sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Jawa Barat

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jawa Barat

6,54%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−1,53 pp

Terhadap nasional

Peringkat

24 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Jawa Barat dan Indonesia

6,54%

Penduduk miskin (P0)

Tren Jawa Barat dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Jawa Barat: 6,54% pada 2026, dari 8,95% pada 2016.
Jawa BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa BaratIndonesia
Januari 20168,95%10,86%
Januari 20178,71%10,64%
Januari 20187,45%9,82%
Januari 20196,91%9,41%
Januari 20207,88%9,78%
Januari 20218,4%10,14%
Januari 20228,06%9,54%
Januari 20237,62%9,36%
Januari 20247,46%9,03%
Januari 20257,02%8,47%
Januari 20266,54%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Jawa Barat, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Jawa Barat6,54%2026Pilihan Anda
Jambi6,67%2026Provinsi
Sulawesi Utara6,32%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah