sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Jambi

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jambi

6,67%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−1,4 pp

Terhadap nasional

Peringkat

23 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Jambi dan Indonesia

6,67%

Penduduk miskin (P0)

Tren Jambi dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Jambi: 6,67% pada 2026, dari 8,41% pada 2016.
JambiIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJambiIndonesia
Januari 20168,41%10,86%
Januari 20178,19%10,64%
Januari 20187,92%9,82%
Januari 20197,6%9,41%
Januari 20207,58%9,78%
Januari 20218,09%10,14%
Januari 20227,62%9,54%
Januari 20237,58%9,36%
Januari 20247,1%9,03%
Januari 20257,19%8,47%
Januari 20266,67%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Jambi, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Jambi6,67%2026Pilihan Anda
Sumatera Utara7,1%2026Provinsi
Jawa Barat6,54%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah