sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Jambi

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

3,77 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp350 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

4,93%

2025

Kemiskinan

6,67%

2026 · BPS

IPM

73,43

2024 · BPS

UMP

Rp3,47 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,26%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

4,93%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Jambi 4,93% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
JambiIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJambiIndonesia
Januari 20174,6%5,07%
Januari 20184,69%5,17%
Januari 20194,34%5,02%
Januari 2020-0,51%-2,07%
Januari 20213,7%3,7%
Januari 20225,12%5,31%
Januari 20234,65%5,05%
Januari 20244,5%5,03%
Januari 20254,93%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Jambi yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
BUNGO22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA JAMBI22IHK per kelompok pengeluaran