sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Jambi

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Jambi

196,1

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+65,02

Terhadap nasional

Peringkat

3 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Jambi dan Indonesia

196,1

NTP

Tren Jambi dan IndonesiaNTP, Jambi: 196,1 pada September 2026, dari 138,7 pada November 2023.
JambiIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJambiIndonesia
November 2023138,7116,7
Desember 2023139,8117,8
Januari 2024142,2118,3
Februari 2024145,3121
Maret 2024149,5119,4
April 2024153,2116,8
Mei 2024151,7116,7
Juni 2024155,2118,8
Juli 2024155,5119,6
Agustus 2024157,4119,9
September 2024160,4120,3
Oktober 2024162,4120,7
November 2024168,5121,3
Desember 2024172,2122,8
Januari 2025170,7123,7
Februari 2025174,4123,5
Maret 2025178,3123,7
April 2025168,1121,1
Mei 2025168,3121,2
Juni 2025166,9121,7
Juli 2025167,9122,6
Agustus 2025170,9123,6
September 2025173124,4
Oktober 2025174,5124,3
November 2025172,7124,1
Desember 2025171,9125,4
Januari 2026173,4123,6
Februari 2026176,4125,5
Maret 2026178,4125,4
April 2026183,8125,2
Mei 2026186,7127,7
Juni 2026188,8127,7
Juli 2026190,3127,8
Agustus 2026193,6129,2
September 2026196,1131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Jambi, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Jambi196,1Sep 2026Pilihan Anda
Riau197,4Sep 2026Provinsi
Kalimantan Barat177,7Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah