sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Jawa Barat

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

50,76 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp3.039 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,32%

2025

Kemiskinan

6,54%

2026 · BPS

IPM

74,43

2024 · BPS

UMP

Rp2,32 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

6,77%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,32%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Jawa Barat 5,32% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Jawa BaratIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeJawa BaratIndonesia
Januari 20175,33%5,07%
Januari 20185,65%5,17%
Januari 20195,02%5,02%
Januari 2020-2,52%-2,07%
Januari 20213,74%3,7%
Januari 20225,45%5,31%
Januari 20235%5,05%
Januari 20244,95%5,03%
Januari 20255,32%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Jawa Barat yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BANDUNG22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA BEKASI22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA BOGOR22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA CIREBON22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA DEPOK22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA SUKABUMI22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA TASIKMALAYA22IHK per kelompok pengeluaran