sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Nusa Tenggara Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Timur

17,52%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

+9,45 pp

Terhadap nasional

Peringkat

6 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Nusa Tenggara Timur dan Indonesia

17,52%

Penduduk miskin (P0)

Tren Nusa Tenggara Timur dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Nusa Tenggara Timur: 17,52% pada 2026, dari 22,19% pada 2016.
Nusa Tenggara TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara TimurIndonesia
Januari 201622,19%10,86%
Januari 201721,85%10,64%
Januari 201821,35%9,82%
Januari 201921,09%9,41%
Januari 202020,9%9,78%
Januari 202120,99%10,14%
Januari 202220,05%9,54%
Januari 202319,96%9,36%
Januari 202419,48%9,03%
Januari 202518,6%8,47%
Januari 202617,52%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Nusa Tenggara Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Nusa Tenggara Timur17,52%2026Pilihan Anda
Papua18,39%2026Provinsi
Papua Barat Daya16,49%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah