sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Penduduk di Nusa Tenggara Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Timur

5.743 ribu jiwa

2025

Indonesia

284.439 ribu jiwa

2025

Selisih

−278.696 ribu jiwa

Terhadap nasional

Peringkat

13 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2025

Tren Nusa Tenggara Timur dan Indonesia

5.743 ribu jiwa

Penduduk pertengahan tahun

Tren Nusa Tenggara Timur dan IndonesiaPenduduk pertengahan tahun, Nusa Tenggara Timur: 5.743 ribu jiwa pada 2025, dari 5.204 ribu jiwa pada 2016.
Nusa Tenggara TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara TimurIndonesia
Januari 20165.204 ribu jiwa258.705 ribu jiwa
Januari 20175.287 ribu jiwa261.891 ribu jiwa
Januari 20185.372 ribu jiwa265.015 ribu jiwa
Januari 20195.437 ribu jiwa266.912 ribu jiwa
Januari 20205.309 ribu jiwa270.204 ribu jiwa
Januari 20215.394 ribu jiwa272.679 ribu jiwa
Januari 20225.482 ribu jiwa275.720 ribu jiwa
Januari 20235.569 ribu jiwa278.696 ribu jiwa
Januari 20245.656 ribu jiwa281.604 ribu jiwa
Januari 20255.743 ribu jiwa284.439 ribu jiwa

Perbandingan daerah

Penduduk: Nusa Tenggara Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk pertengahan tahunPeriodePembanding
Nusa Tenggara Timur5.743 ribu jiwa2025Pilihan Anda
Kalimantan Barat5.766 ribu jiwa2025Provinsi
Nusa Tenggara Barat5.731 ribu jiwa2025Provinsi
Indonesia284.439 ribu jiwa2025Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah