sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Nusa Tenggara Timur

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Nusa Tenggara Timur

101,8

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−29,33

Terhadap nasional

Peringkat

34 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Nusa Tenggara Timur dan Indonesia

101,8

NTP

Tren Nusa Tenggara Timur dan IndonesiaNTP, Nusa Tenggara Timur: 101,8 pada September 2026, dari 97,54 pada November 2023.
Nusa Tenggara TimurIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeNusa Tenggara TimurIndonesia
November 202397,54116,7
Desember 202398,46117,8
Januari 202497,73118,3
Februari 202497,43121
Maret 202497,95119,4
April 202498,34116,8
Mei 202498,77116,7
Juni 202499,3118,8
Juli 2024100119,6
Agustus 2024100,2119,9
September 2024101,4120,3
Oktober 2024101,9120,7
November 2024101,2121,3
Desember 2024101122,8
Januari 2025101,6123,7
Februari 2025101,4123,5
Maret 2025100,4123,7
April 202599,42121,1
Mei 202599,94121,2
Juni 202599,35121,7
Juli 202599,08122,6
Agustus 2025101,9123,6
September 2025101,7124,4
Oktober 2025101,8124,3
November 2025101,6124,1
Desember 2025101,5125,4
Januari 2026101,1123,6
Februari 2026100,9125,5
Maret 2026100,3125,4
April 202699,41125,2
Mei 202699,86127,7
Juni 2026100127,7
Juli 2026100,2127,8
Agustus 2026101,3129,2
September 2026101,8131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Nusa Tenggara Timur, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Nusa Tenggara Timur101,8Sep 2026Pilihan Anda
Papua102,2Sep 2026Provinsi
Papua Tengah100,5Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah