sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Papua

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua

102,2

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−28,88

Terhadap nasional

Peringkat

33 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Papua dan Indonesia

102,2

NTP

Tren Papua dan IndonesiaNTP, Papua: 102,2 pada September 2026, dari 100,2 pada November 2023.
PapuaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapuaIndonesia
November 2023100,2116,7
Desember 2023100,2117,8
Januari 2024101,8118,3
Februari 2024101,5121
Maret 2024100,8119,4
April 2024101,1116,8
Mei 2024101,2116,7
Juni 2024101,2118,8
Juli 2024101,5119,6
Agustus 2024101,7119,9
September 2024101,7120,3
Oktober 2024101,3120,7
November 2024101,5121,3
Desember 2024101,4122,8
Januari 2025102,3123,7
Februari 2025102,9123,5
Maret 2025103,7123,7
April 2025104,2121,1
Mei 2025105,5121,2
Juni 2025105,1121,7
Juli 2025104,6122,6
Agustus 2025105,5123,6
September 2025104,7124,4
Oktober 2025104,3124,3
November 2025103,4124,1
Desember 2025103,4125,4
Januari 2026103,8123,6
Februari 2026103,1125,5
Maret 2026103,3125,4
April 2026103125,2
Mei 2026100,8127,7
Juni 2026101127,7
Juli 2026101,1127,8
Agustus 2026102129,2
September 2026102,2131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Papua, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Papua102,2Sep 2026Pilihan Anda
Papua Barat102,7Sep 2026Provinsi
Nusa Tenggara Timur101,8Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah