sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Riau

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Riau

6,19%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−1,88 pp

Terhadap nasional

Peringkat

26 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Riau dan Indonesia

6,19%

Penduduk miskin (P0)

Tren Riau dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Riau: 6,19% pada 2026, dari 7,98% pada 2016.
RiauIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeRiauIndonesia
Januari 20167,98%10,86%
Januari 20177,78%10,64%
Januari 20187,39%9,82%
Januari 20197,08%9,41%
Januari 20206,82%9,78%
Januari 20217,12%10,14%
Januari 20226,78%9,54%
Januari 20236,68%9,36%
Januari 20246,67%9,03%
Januari 20256,16%8,47%
Januari 20266,19%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Riau, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Riau6,19%2026Pilihan Anda
Sulawesi Utara6,32%2026Provinsi
Maluku Utara5,79%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah
Kemiskinan di Riau: data, grafik, dan perbandingan | Sumber