sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Bali

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Bali

3,44%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−4,63 pp

Terhadap nasional

Peringkat

38 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Bali dan Indonesia

3,44%

Penduduk miskin (P0)

Tren Bali dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Bali: 3,44% pada 2026, dari 4,25% pada 2016.
BaliIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeBaliIndonesia
Januari 20164,25%10,86%
Januari 20174,25%10,64%
Januari 20184,01%9,82%
Januari 20193,79%9,41%
Januari 20203,78%9,78%
Januari 20214,53%10,14%
Januari 20224,57%9,54%
Januari 20234,25%9,36%
Januari 20244%9,03%
Januari 20253,72%8,47%
Januari 20263,44%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Bali, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Bali3,44%2026Pilihan Anda
Kalimantan Selatan3,63%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah