sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Kalimantan Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Selatan

3,63%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−4,44 pp

Terhadap nasional

Peringkat

37 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Kalimantan Selatan dan Indonesia

3,63%

Penduduk miskin (P0)

Tren Kalimantan Selatan dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Kalimantan Selatan: 3,63% pada 2026, dari 4,85% pada 2016.
Kalimantan SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan SelatanIndonesia
Januari 20164,85%10,86%
Januari 20174,73%10,64%
Januari 20184,54%9,82%
Januari 20194,55%9,41%
Januari 20204,38%9,78%
Januari 20214,83%10,14%
Januari 20224,49%9,54%
Januari 20234,29%9,36%
Januari 20244,11%9,03%
Januari 20253,84%8,47%
Januari 20263,63%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Kalimantan Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Kalimantan Selatan3,63%2026Pilihan Anda
DKI Jakarta3,96%2026Provinsi
Bali3,44%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah