sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kalimantan Selatan

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

4,32 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp305 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,22%

2025

Kemiskinan

3,63%

2026 · BPS

IPM

73,03

2024 · BPS

UMP

Rp3,73 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

4,16%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,22%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Kalimantan Selatan 5,22% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Kalimantan SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan SelatanIndonesia
Januari 20175,28%5,07%
Januari 20185,08%5,17%
Januari 20194,09%5,02%
Januari 2020-1,82%-2,07%
Januari 20213,48%3,7%
Januari 20225,11%5,31%
Januari 20234,84%5,05%
Januari 20245,06%5,03%
Januari 20255,22%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Kalimantan Selatan yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BANJARMASIN22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA BARU22IHK per kelompok pengeluaran
TANJUNG22IHK per kelompok pengeluaran