sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Indeks Pembangunan Manusia di Kalimantan Selatan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Kalimantan Selatan

73,03

2024

Indonesia

74,2

2024

Selisih

−1,17

Terhadap nasional

Peringkat

20 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2024

Tren Kalimantan Selatan dan Indonesia

73,03

IPM

Tren Kalimantan Selatan dan IndonesiaIPM, Kalimantan Selatan: 73,03 pada 2024, dari 69,05 pada 2016.
Kalimantan SelatanIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeKalimantan SelatanIndonesia
Januari 201669,0570,18
Januari 201769,6570,81
Januari 201870,1771,39
Januari 201970,7271,92
Januari 202070,9171,94
Januari 202171,2872,29
Januari 202271,8472,91
Januari 202372,573,55
Januari 202473,0374,2

Perbandingan daerah

Indeks Pembangunan Manusia: Kalimantan Selatan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahIPMPeriodePembanding
Kalimantan Selatan73,032024Pilihan Anda
Kepulauan Bangka Belitung73,332024Provinsi
Kalimantan Utara73,022024Provinsi
Indonesia74,22024Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah